Burins, Ciseaux Et Poinçons

Lot de 8 burins vintage

Lot de 8 burins vintage
Lot de 8 burins vintage

Lot de 8 burins vintage    Lot de 8 burins vintage

Voici beaucoup de 8 ciseaux vintage: 4 ciseaux witherby et 4 ciseaux buck bros. Le lot pèse 2 livres. Le ciseau le plus long mesure 9-3/8, le plus large est de 1-1/2 et le plus étroit est de 3/8 de large.

Ils ont été légèrement nettoyés et les bords ont été nettoyés. Ils montrent une usure normale, des piqûres, des dings, etc. Les bords sont tous bons, mais peuvent nécessiter un affûtage final. C'est beaucoup de burins vintage par 2 fabricants souhaitables.